Создание лаборатории 3D моделирования и 3D печати "Вовка в 3Dвятом царстве"

Проект.docx (скачать)
Перечень целевых показателей и результатов проекта с указанием плановых и фактических значений.docx (скачать)
Инженерная 3D анимация 3-4 классы.docx (скачать)
Инженерная 3D графика 5-7 классы.docx (скачать)
Инженерная 3D печать 8-10 классы.docx (скачать)
Приказ о зачислении обучающихся на программы.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ результатов диагностики.docx (скачать)

Вебинар «Лаборатория 3D моделирования и 3D печати в школе как ресурс развития межпредметных связей»

15.12.2023

14.12.2023 г. с использованием ресурса образовательной платформы «Сферум» состоялся вебинар, посвященный реализации проекта, получившего финансовую поддержку региональных властей.

Слушатели вебинара узнали о стратегической цели проекта – дать возможность каждому ученику образовательной организации на практике познакомиться с 3D технологиями, понять их перспективу и определить для себя возможность развиваться в этом направлении. Хочу такой сайт

Руководитель лаборатории Черепенников В.М. продемонстрировал работу оборудования как в части моделирования, так и в части сканирования и печати. Подробно были затронуты вопросы использования возможностей 3D лаборатории в преподавании образовательных предметов в рамках школьной программы. Учителя – участники вебинара приняли активное участие в обсуждении этой темы и предложили варианты использования данной технологии в рамках своих предметов.

Презентация проекта "Новогодняя 3D ёлка"

21.12.2023

В презентации представлены работы обучающихся начальной школы из пластилина, ставшие моделями для 3D сканирования и 3D печати новогодних игрушек, которые изготовили обучающиеся 5-9 классов из пластика.

Новогодняя елка.pptx (скачать)