Постоянная выставка. О героях былых времен..pptx (скачать)

Герои нашего времени

12.12.2023

08 декабря в школьном музее состоялась Торжественная линейка, посвященная памяти выпускника школа Максима Колдаева, погибшего 15.02.2023 г. в Луганской Народной Республике в ходе Специальной Военной Операции. Почетным гостем мероприятия была мама Максима, Тамара Владимировна Колдаева.

Участниками Торжественной линейки были обучающиеся 5-10 классов. Ребята прочитали стихотворение Ольги Ершовой «Я хотела б молчать», педагоги поделились своими воспоминаниями о Максиме: «Такой же как все: иногда опаздывал, мог не выполнить домашнее задание, но был надежным помощником классному руководителю, хорошим другом, заботливым сыном».

В силу объективных обстоятельств Максим не проходил срочной службы, но в 2022 году добровольцем ушел на СВО, стал наводчиком-оператором танкового взвода. Погиб при выполнении мероприятий полной боевой готовности в районе населенного пункта Кременная – одной из самых «горячих» точек на линии соприкосновения ВС РФ и ВСУ.

В память о Максиме в музее установлена «Парта Героя».

1706333123360.jpg

Выставочный проект учеников 6 А класса «История страны в названиях северских улиц» - одна из попыток начать менять сложившуюся ситуацию, познакомить юных северчан с их родным городом, объяснить им смысл названий улиц, на которых они живут, по которым ходят в школу или на дополнительные занятия.

Просмотров всего: , сегодня: